1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 946T Lote 201
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 22 libros. Tice, Frederick. Practice of Medicine. Hagerstow, Maryland: W.F. Prior Company, Inc., 1959. 12 tomos.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 946T Lote 202
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 3 artículos decorativos. Alemania. S. XX. Elaborados en porcelana. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 946T Lote 203
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 4 libros de arte. Consta de: Cirici-Pellicer, Alexandre.Los Tesoros de España. Genève: Editions dArt Albert Skira. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 946T Lote 204
 Mayo 19 2018 11:00
Lote mixto. SXX.Elaborados en metal plateado. Uno de vidrio. Diferentes modelos y tamaños. Dos marca Christofle y 6 Barbour. Piezas: 11
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 946T Lote 205
 Mayo 19 2018 11:00
Clarinete. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Buescher. Modelo aristocrat. Serie 618490. En color negro. Con estuche.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,500

Subasta 946T Lote 206
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 diccionarios. Consta de: Beuque, Emile. Dictionnaire des Poinçons. París: Imprimerie C. Courtois, 1925. Otro.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 946T Lote 207
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 8 estuches para rifle y escopeta. Siglo XX. Elaborados en distintos materiales. Diversos tamaños.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 946T Lote 208
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 6 libros de arte. Consta de : Société des Artistes Français y Société Nationale des Beaux Arts. París.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 946T Lote 209
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en herrería. Decorados con motivos a manera de peces y medallones de vidrio soplado.

Subasta 946T Lote 210
 Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 946T Lote 211
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 3 libros de orfebrería. Consta de: Duarte, Carlos F. Historia de la Orfebrería en Venezuela. Otros.

Subasta 946T Lote 212
 Mayo 19 2018 11:00

Subasta 946T Lote 213
 Mayo 19 2018 11:00

Subasta 946T Lote 214
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: Campana de servicio, dulcero a manera de canasta color azul, centro de mesa, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 946T Lote 215
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 4 libros. Consta de: Hudson Moore, N. The Old China Book. New York: Frederick A. Stokes Company, 1903. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 946T Lote 216
 Mayo 19 2018 11:00

Subasta 946T Lote 217
 Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 946T Lote 218
 Mayo 19 2018 11:00
Tres martas cibelinas. Siglo XX. Desprendidas para abrigo.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 946T Lote 219
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 14 revistas. Consta de: Revista de Artes de México. México, 1968 - 1971. Títulos: Monedas Mexicanas, Mitos, Ritos, otros.

Subasta 946T Lote 220
 Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 946T Lote 221
 Mayo 19 2018 11:00
Moneda conmemorativa de los juegos olímpicos de Estados Unidos. 1984. Elaborada en plata ley 0.925. Con denominación de 1 dólar.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 946T Lote 222
 Mayo 19 2018 11:00
Anónimo. Santo de chú chú 10 años, Junio 11 del 926. Impresión en plata sobre gelatina. Con paspartú de cartulina antiácido.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 946T Lote 223
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Uno en cristal prensado. Consta de: Candelero, cenicero y jarrón.

Subasta 946T Lote 224
 Mayo 19 2018 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en metal con detalles en resina y recubrimiento de laca. Con base de madera.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $3,200

Subasta 946T Lote 225
 Mayo 19 2018 11:00
Firmado K. Tam. S. XX. Marina con veleros. Óleo sobre tela. Enmarcado. Desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 50 x 60 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10